Спортцентр г. Екатеринбург ЦСКА/Самара провел турнир по флорболу, посвящённый празднованию 98-летия ФАУ МО РФ ЦСКА

24.03.2021

Спортцентр г. Екатеринбург ЦСКА/Самара провел турнир по флорболу, посвящённый празднованию 98-летия ФАУ МО РФ ЦСКА

Юные спортсмены г. Екатеринбург приняли участие в турнире по флорболу, посвященном празднованию 98-летия ЦСКА.

Флорбольные баталии в игровом зале спортивного центра г. Екатеринбург самарского филиала ЦСКА проводятся при участии армейского Клуба не в первый раз.

Победителем турнира в группе U9 стала команда «Краснолесье» (г. Екатеринбург), серебряным призером - команда «Лицей № 21» (г. Первоуральск, Свердловской области), обладателем бронзовой награды команда «ЦРТ им. Бобровой» (г. Полевской, Свердловской области).

Сильнейшей в группе U15 признана команда «Лидер-Брозекс» (г. Березовский, Свердловской области), на второй позиции - «ЦРТ им. Бобровой» (г. Полевской, Свердловской области), бронзовый призер - команда «Гимназия № 5» (г. Екатеринбург).

Победителей состязаний наградили кубками, медалями и грамотами ЦСКА, а команды-призеры получили медали и грамоты. Магнитами с символикой ФАУ МО РФ ЦСКА отдельно отметили лучших игроков в каждом матче.

По словам начальника спортивного центра, г. Екатеринбург ЦСКА/Самара Рифата Кабирова, юные спортсмены очень любят этот увлекательный и динамичный вид спорта. «Хоккей и флорбол очень взаимосвязаны, - подчеркнул Рифат Кабиров в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара, - и поэтому нами принято решение в следующем году на турнире ЦСКА заявить сразу две команды юных армейских атлетов из числа ФОГ «ЦСКА-самбо», которые уже показывают хорошие результаты в освоении игры в хоккей с шайбой.

Справка:

Флорбо́л (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.

В игре принимают участие две команды. Цель - забить как можно больше голов в ворота соперников, не нарушив при этом правила игры. Встречи обычно проводятся в помещении на жёсткой и ровной поверхности. Контролировать мяч допускается только клюшкой, имеющейся у всех полевых игроков. Ногой допускается останавливать мяч и давать пасы, но не наносить удары по воротам.

Обычно игра длится три периода по 20 минут, однако в детских и других соревнованиях количество периодов может сокращаться до двух, а время каждого периода — до 15 минут.

Каждой команде разрешается задействовать по 20 игроков. На площадке, однако, одновременно может присутствовать не более шести игроков одной команды, в том числе не более одного голкипера, надлежащим образом экипированного. По ходу игры допускается совершать неограниченное количество замен, проводимых без остановки игры.