Спортивная база ЦСКА/Самара в Рощинском приняла ежегодный чемпионат 2-й общевойсковой армии по гиревому рывку

02.04.2021

Спортивная база ЦСКА/Самара в Рощинском приняла ежегодный чемпионат 2-й общевойсковой армии по гиревому рывку

На спортивной базе «Черноречье» самарского филиала ЦСКА в военном городке Рощинский завершился чемпионат 2-й гвардейской общевойсковой армии по армейскому гиревому рывку. На армейской площадке померились силами в рывке и толчке гирь 85 сильнейших гиревиков армии в составе 14 команд воинских частей и соединений из Самарской, Пензенской, Оренбургской областей и Республики Удмуртия.

Как сообщил пресс-центру ЦСКА/Самара главный судья соревнований, помощник командующего 2-й армией по физической подготовке подполковник Виталий Попов, в турнире военнослужащих принимали участие три Мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта и мастера, поэтому конкуренция среди спортсменов была высокая.

В командном зачете состязаний первое место заняла – 15-я бригада (в/ч 90600) из пгт. Рощинский, второе место - 21-я бригады (в/ч 12128), дислоцированная в с. Тоцкое Оренбургской области, третье место – 30-я бригада (в/ч 45863) также из Рощинского. Победители и призеры по количеству набранных очков были определены и в личных первенствах: у мужчин в пяти весовых категориях и среди женщин.

Медалисты турнира представят 2-ю общевойсковую армию на чемпионате ЦВО по гиревому рывку, которые пройдет летом в Екатеринбурге.