Сразу 16 воспитанников спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) стали победителями и призерами Первенства Республики Хакасия по дзюдо

22.09.2021

В Абакане состоялось Первенство Хакасии по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 21 года. В соревнованиях приняли участие 120 дзюдоистов из городов и районов республики: Черногорска, Абакана, Саяногорска, Сорска, Ширинского и Орджоникидзевского районов.

Успешно выступили на турнирах воспитанники отделения дзюдо спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА. Тренируют ребят армейские тренеры Денис ЛесковДенис Маликов и Владимир Кузьмин.

В состязаниях юношей и девушек до 18 лет (2005-2007г.р.), которое прошло в рамках Первенства 18 сентября, первые места в своих весовых категориях заняли Семён Гераськин (55 кг), Роман Батраков (60 кг), Екатерина Карабут (40кг), Алина Рыбакина (48 кг), Елизавета Турбина (63 кг).

Вторые призовые места завоевали Семён Клименко (50 кг), Станислав Семендянкин (66 кг), Виктор Голощапов (73 кг), Руслан Волобуев (81 кг).

В поединках за третье место победу одержали Илья Кондратьев (60 кг) и Мария Клевцова (57 кг).

В поединках среди юниоров до 21 года (2002-2004г.р.), которые в рамках Первенства России прошли 17-18 сентября армейские спортсмены также показали достойную борьбу.

Первые места заняли Михаил Мамаев (66 кг) и Никита Макаров (100 кг), вторые места Олег Генералов (60 кг), Анатолий Валов (73 кг) и Семён Тишкин (90 кг).

– Ребята выполнили поставленные задачи, но могли выступить лучше: сказался временной спад и физиологические закономерности из-за переездов, которые мы ожидали, - рассказал тренер отделения дзюдо спортшколы ЦСКА/Хакасия, старший тренер сборной Хакасии по дзюдо Денис Лесков. – Все победители и призеры отобрались для участия в предстоящем Первенстве Сибирского федерального округа, которое в свою очередь даст возможность спортсменам получить путевки на основной старт – Первенство России по дзюдо.