Сто медалей и зачисление в военный ВУЗ – результат срочной службы военнослужащих спортивной роты ЦСКА, г. Самара осеннего призыва 2020 года

25.11.2021

Российские спортсмены завершили срочную службу по призыву в спортивной роте ЦСКА, дислоцированной в Самаре. Командир – старший тренер спортивной роты, майор Виталий Киктев вручил военные билеты 40 рядовым. Юноши были призваны в армию в ноябре 2020 года и совмещали воинскую службу с интенсивными тренировками и участием во Всероссийских, европейских и международных соревнованиях в составе сборных команд России по различным видам спорта.

И, хотя, год службы выдался непростым из-за эпидемиологических ограничений, он был полон ярких побед и достижений на спортивной арене. За время срочной службы армейцы завоевали 100 медалей различного достоинства, в том числе 40 золотых, 31 серебряных, 29 бронзовых наград.

Многие ребята стали чемпионами и призёрами мировых и европейских соревнований, окружных и региональных Первенств по различным видам спорта. Год получился ярким, запоминающимся. Так рядовой Иван Шаволин стал обладателем «золота» Первенства мира по самбо в Греции, а Евгений Евграфов взял серебряную медаль Первенства мира по зимнему триатлону в Андорре. Завершивший срочную службу рядовой, Мастер спорта по велоспорту Евгений Полуденко поступил в Военный Институт физической культуры (г. Санкт-Петербург) и с 1 августа стал курсантом этого ВУЗа.

На церемонии увольнения в запас на память о воинской службе каждому рядовому спортивной роты Виталий Киктев вручил книгу-альбом. В нём написаны напутственные слова начальника филиала Романа Махонина и командования спортивной роты, а также размещены портреты солдат в военной форме, информация о достижениях за время службы, фото их выступлений на соревнованиях и пьедестале почёта.