Тренерский совет: В 2021 году воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара завоевали более 100 медалей на соревнованиях всероссийского и межрегионального уровней

23.12.2021

Тренерский совет: В 2021 году воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара завоевали более 100 медалей на соревнованиях всероссийского и межрегионального уровней

В УСК «Стара-Загора» самарского филиала ЦСКА состоялось заседание тренерского совета спортивной школы, посвященное итогам 2021 года.

Открыл встречу начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин. Он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и поблагодарил тренерский состав за большую и самоотверженную работу в году уходящем:

​- Тренер для наших воспитанников - в одном лице и мама, и папа. Их мудрое наставничество – это и дисциплина, и поддержка, и радость побед, и боль поражений. И, конечно, такой наставник запоминается на всю жизнь. Ведь он учит ребенка не только спорту. Он учит анализировать и думать, не сдаваться, всегда двигаться вперед, к новым достижениям и победам, вдохновляет и верит в успешное будущее ребят. И ребенок хочет оправдать эти надежды, со всем усердием работая на тренировках. Медали наших детей – во многом – результат мастерства армейских наставников. Мы ими гордимся! 

О том, с какими результатами спортивная школа филиала завершает 2021 год, рассказала ее директор Ольга Некрашевич. По ее словам, сегодня здесь культивируется 10 видов спорта, которыми занимаются 554 юных спортсмена. Все отделения показали в уходящем году хорошие результаты. За год воспитанники спортшколы завоевали 102 медали на соревнованиях всероссийского и межрегионального уровней, из которых 32 золотых, 43 серебряных и 27 бронзовых наград. На региональных и муниципальных турнирах ребята армейской спортшколы выиграли 639 медалей, из которых 183 – золотые, 213 – серебряных, 243 – бронзовых. Ольга Некрашевич отметила серьезные спортивные достижения отделений пулевой стрельбы и спортивной борьбы.

За высокие спортивные результаты и проявленную волю к победе в 2021 году Почетные грамоты были вручены воспитанникам отделения спортивной (греко-римской) борьбы Хусинбою Арисланбекову, отделения дзюдо Андрею Шмидту и отделения пулевой стрельбы Марку Плющу. Ребята стали обладателями личных медалей на Первенствах России. Аплодисментами участники тренерского совета поддержали вручение Хусинбою Арисланбекову значка «Мастер спорта России» и вручение Благодарности Министерства спорта РФ наставнику талантливого спортсмена, тренеру спортшколы Александру Кропотову.

В завершении встречи заместитель начальника самарского филиала ЦСКА по спортивной работе Евгений Ищенко озвучил итоги деятельности Центрального спортивного клуба Армии в уходящем году и так резюмировал свое выступление:

«ЦСКА – это настоящая школа высшего спортивного мастерства, в которой с 1923 года прошли подготовку тысячи спортсменов, более 500 из которых стали победителями Олимпийских Игр и международных соревнований самого высокого уровня, свыше 15 тысяч чемпионов страны. На сегодняшний день в штате ЦСКА 19 спортивных команд – 18 в Москве, одна, по парашютному спорту - на базе спортшколы самарского филиала ЦСКА. Каждый наш воспитанник имеет все возможности повысть свой спортивный уровень и стать их частью».