Ум, мышцы, красота! Волейболистки Хакасии (ЦСКА/Самара) выиграли первенство, посвященное открытию УСЗ “Колос”

16.12.2021

Десятое традиционное открытое Первенство ГБУ РХ «КСШ» среди девушек 2004-2007 и 2008-2009 годов, посвященное открытию УСЗ «Колос» состоялось 10-12.12.2021 в Белом Яре (Республика Хакасия).

илой и ловкостью у сетки померились 13 команд из Новосибирска, Красноярска, Белого Яра, и Саяногорска. В торжественном открытии состязаний, приняли участие Заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, заместитель председателя совета Ирина Войнова, Министр спорта Республики Хакасия Сергей Кочан, и почётный житель Республики Хакасия Валерий Денщиков.

После трехдневных волейбольных баталий определились победители и призеры турнира: сильнейшими на Первенстве стали армейские спортсменки!

В старшей возрастной группе 1 место заняла команда воспитанниц спортивной школы г. Абакан (ЦСКА/Самара) в составе команды “Фортуна” (с.Белый Яр), второе место заняла команда “Ника” (с. Белый Яр), третье - “ЦИВС” (г.Новосибирск).

В младшей группе также победу одержали воспитанницы спортивной школы г. Абакан (ЦСКА/Самара) в составе команды “ЦСКА” (с.Белый Яр), вторыми стали девушки из команды “КСШ-1” (с.Белый Яр), на третьей позиции команда “Енисей” из Красноярска.

За выступлением своих подопечных следила тренер спортивной школы г. Абакан «ЦСКА-Хакасия» самарского филиала ЦСКА Ирина Золотухина. После уверенной победы девушек наставница триумфаторов Первенства не скрывала эмоций в социальных сетях:

- Было душевно, было спортивно, было эмоционально! Спасибо нашим гостям за спортивную дружбу, болельщикам за атмосферу, персоналу за уют и чистоту, девочкам за любовь к волейболу и за особое настроение! Слава богу, все здоровы!

В беседе с пресс-центром ЦСКА армейский тренер добавила, что волейболистки-победительницы совмещают в себе не только хорошую физическую и техническую подготовку, но и грацию, гармонию и интеллект! «Ум, мышцы, красота!» - так Ирина Золотухина определила жизненное кредо своих воспитанниц.