В бронзовое «яблочко». Евгений Колесников (спортрота ЦСКА, г. Самара) стал третьим на чемпионате ПФО по стрельбе из лука

10.08.2021

В г. Каменка Пензенской области на стадионе «Дорожник» прошёл чемпионат Приволжского федерального округа по стрельбе из лука. Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Колесников занял на соревновании третье место.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Колесников выступил с блочным луком в упражнении М1, которое подразумевает, что спортсмен должен сделать по 36 выстрелов с расстояния 90 м, затем 70 м, 50 м и 30 м.

Воспитанник чебоксарской СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им. И. Солдатовой, Колесников в 2021 году стал серебряным призёром Первенства России на дистанции 18 м, на чемпионатах среди взрослых спортсменов только начинает выступать.

– Чемпионат ПФО стал для меня своего рода тренировкой, пробой собственных сил на больших дистанциях рядом с опытными спортсменами, – сказал военнослужащий, – каждый соревновательный опыт учит справляться с волнением, что в нашем спорте имеет серьёзное значение.

Первое место на чемпионате ПФО завоевал Эмиль Рахимов, второе – Динислам Зюзин.