В процессе отбора на Первенство мира. Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Михаил Морилов стал лучшим спринтером Всероссийских соревнований по биатлону

28.12.2021

В Уфе (Республика Башкортостан) завершились Всероссийские соревнования по биатлону среди девушек и юношей до 18 лет, которые стали юниорской альтернативой «Ижевской винтовки» и собрали более двухсот биатлонистов страны. Состязания стали отборочными на Первенство мира в США (20 февраля по 2 марта 2022 г.) и на Европейский юношеский Олимпийский Зимний фестиваль среди юношей и девушек 17-18 лет, который пройдет в Финляндии с 19 по 26 марта.

В спринте рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Михаил Морилов из г. Ханты-Мансийск выиграл «золото», преодолев дистанцию 7.5 км за 22 мин 56.2 сек. Второе место в этой дисциплине у Всеволода Корепанова из Ханты-Мансийска - 23:43.2., третье - у биатлониста из Удмуртии Ивана Козьмина - 24:20.2.

Михаил Морилов прокомментировал свое участие во Всероссийских стартах пресс-центру ЦСКА/Самара: «Впервые отстрелявшись чисто на двух рубежах, я показал лучший результат в этой дисциплине, чему, конечно, очень рад! Перед началом этих соревнований я проходил подготовку в горах, что пошло мне на пользу».

Военнослужащий добавил, что на Всероссийских соревнованиях он прошел один из этапов отбора на Первенство мира и Европейский юношеский фестиваль. Теперь ему предстоит показать свой максимум на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Ижевске, которые стартуют 9 января нового года и также станут отборочными.