В самарском филиале ЦСКА обсудили вопросы безопасности дорожного движения

09.04.2021

В самарском филиале ЦСКА обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Соревнования, переезды, экскурсии, дальние путешествия. Победы и награды воспитанников армейской спортшколы, успехи сотрудников были бы невозможны без грамотной организации перевозок людей и обеспечения их безопасности. Водительский и тренерский состав Самарского филиала ЦСКА освежил знания по безопасности дорожного движения на технической конференции в УСК «Стара-Загора».

Участники встречи проанализировали статистику аварийности в РФ, с которой присутствующих ознакомил инспектор Военной автомобильной инспекции (ВАИ) Александр Сурков. Он также напомнил водителям об особенностях управления транспортными средствами в сложных дорожно-климатических условиях и рассказал об административной ответственности за нарушения ПДД.

Начальник гаража ЦСКА/Самара Альберт Хайретдинов подвел итоги 2020 года и сообщил, что водители филиала управляли автомобилями и автобусами почти идеально, не допустив ни одного ДТП и не имея серьезных нарушений правил дорожного движения. Он также довел до сведения участников конференции основные изменения Правил организованной перевозки группы детей автобусами в соответствии с требованиями Постановление Правительства РФ (документ вступил в силу 01.01.2021 г.).

По словам Хайретдинова, сегодня автопарк филиала включает в себя 18 транспортных средств, в том числе 4 автобуса и 14 автомобилей. Вся техника работает исправно, водители соответствуют профессиональным стандартам.

Конференции по безопасности дорожного движения проводятся ежегодно в рамках комплексного плана по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и травматизма при работе на технике в филиале ФАУ МО РФ ЦСКА (ЦСК ВВС, г. Самара).