В воду с автоматом. В бассейне ЦСКА/Самара в Рощинском прошел чемпионат армии по плаванию в обмундировании с оружием

15.03.2021

В воду с автоматом. В бассейне ЦСКА/Самара в Рощинском прошел чемпионат армии по плаванию в обмундировании с оружием

В бассейне спортивной базы «Черноречье» (ЦСКА/Самара) в поселке Рощинский прошел чемпионат 2-й общевойсковой армии ЦВО по плаванию в обмундировании с оружием. На старт вышли 37 военнослужащих Центрального военного округа из воинских частей различной степени подготовки.

Армейцы состязались в плавании на 100 м вольным стилем в обмундировании с привязанными к поясу сапогами и макетом автомата Калашникова весом 4 кг.

Самых выносливых определили в личном первенстве и в команде.

Лучший результат - 1,23,9 м - на дистанции показал старший лейтенант Дегтярев Т.С. (в/ч 45863) и Второе место (1,34,8 м) занял старший прапорщик Лебединец А.С. (в/ч 45863), третье (1,45,37 м) - старший лейтенант Ревякин Д.В. (в/ч 59292)

В командном первенстве 1 место заняли пловцы в/ч 45863, второе - в/ч 90600, третье - в/ч 59292.

- Такие соревнования позволяют оценить навыки бойцов в военно-прикладном плавании, их выдержку и самообладание при нахождении в воде, развитие общей выносливости. Кроме того, спортсмены проверили свои силы и выполнили спортивные разряды, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара старший офицер управления 2-й гвардейской общевойсковой армии по физической подготовке майор Андрей Агарков. - 15 военнослужащих выполнили первый спортивный разряд, это более половины участников, а, значит, подготовились ребята хорошо.