«Весь пьедестал наш!» Армейские волейболистки Хакасии (ЦСКА/Самара) триумфально выступили на Открытом турнире среди девушек на призы Администрации Белоярского сельсовета 13.10.2021

13.10.2021

«Весь пьедестал наш!» Армейские волейболистки Хакасии (ЦСКА/Самара) триумфально выступили на Открытом турнире среди девушек на призы Администрации Белоярского сельсовета 13.10.2021

В селе Белый Яр (Республика Хакасия) завершился XII юбилейный турнир по волейболу на призы Белоярского сельского совета.

За звание сильнейших боролись команды в двух возрастных группах 2005-2006 и 2008-2009 годов рождения. В старшей возрастной группе сразились 6 команд, в том числе три армейских сборных - ЦСКА-1, ЦСКА-2, ЦСКА-3, а также команда спортивной школы по игровым видам спорта г. Абакан, команды г. Саяногорск (Республика Хакасия) и г. Междуреченск (Кемеровская область). В младшей возрастной группе состязались 10 команд и лучшей среди них снова оказалась сборная армейских волейболисток. Воспитанницы спортшколы ЦСКА, г. Абакан завоевали «золото» турнира, девушки из команды «Красноярочка» (г. Красноярск) увезли домой «серебро», а спортсменки из спортшколы с. Белый Яр выиграли бронзовую медаль.

По итогам пятидневных спортивных баталий весь пьедестал заняли волейболистки ЦСКА. Лучшим игроком турнира признана Надежда Рячкова. Все победители и призеры были удостоены дипломов соответствующих степеней, получили медали и кубки, а также ценные подарки. Специальный приз «За волю к победе» вручен воспитаннице СШ г. Абакан ЦСКА/Самара Карине Тарасовой.

«Самый любимый, самый ожидаемый детский спортивный праздник и на нем – весь пьедестал наш! - так в беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара охарактеризовала соревнования тренер по волейболу СШ г. Абакан филиала Ирина Золотухина. - Турнир проходит на протяжении 15 лет, в этом году он юбилейный республиканский. Спортивная, добрая, драйвовая атмосфера, состоявшиеся и начинающие спортсмены! Как же прекрасны дети в спорте, в ярких эмоциях, в стремлении побеждать и помогать товарищам, пусть все получится! Праздник состоялся! – добавила наставница триумфаторов соревнований.