Виктор Саузин: Мы влюбились! И в армейский спорткомплекс, и в город! В бассейне СК «Плавательный» ЦСКА/Самара проходят учебно-тренировочные сборы пловцов армейской спортивной школы г. Одинцово

15.07.2021

Виктор Саузин: Мы влюбились! И в армейский спорткомплекс, и в город! В бассейне СК «Плавательный» ЦСКА/Самара проходят учебно-тренировочные сборы пловцов армейской спортивной школы г. Одинцово

В бассейне спортивного комплекса «Плавательный» самарского филиала ЦСКА продолжаются учебно-тренировочные сборы воспитанников отделения плавания спортивной школы ЦСКА (комплексная) (г. Одинцово). Для занятий в Самару приехали 20 пловцов в составе учебно-тренировочных групп 3 и 4-го года обучения в возрасте от 10 до 16 лет различного уровня подготовки, включая перворазрядников.

Нынешние сборы в Самаре входят в программу подготовки армейцев к новому спортивному сезону, который стартует в конце сентября с Первенства Московской области по плаванию. Далее ребятам предстоит участие в этапах Всероссийского соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge». Турнир проводится в 40 городах и объединяет более тысячи юных пловцов. Представители ЦСКА участвуют в состязаниях ежегодно и регулярно становятся победителями и призерами соревнований. Последний, закрывающий сезон старт для пловцов, пройдет в начале июня 2022 года.

Как рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы ЦСКА (комплексная) г. Одинцово Виктор Саузин, в Самаре созданы оптимальные условия для занятий и отдыха ребят, поэтому хорошие результаты вполне ожидаемы:

- Задачи на эти сборы: повысить общефизическую и спецподготовку, отработать стиль, тактику, технику плавания, включая комплексное плавание, старты, повороты. Ребятам комфортно, они занимаются с воодушевлением. Поэтому мы надеемся на хорошие результаты. Контрольные занятия пройдут перед отъездом, 17 июля. Спортсмены поплывут одну дистанцию в 200 метров комплексным плаванием и одну по выбору.

Тренировки армейцев проводятся в открытом и закрытом 50-метровых бассейнах, а также тренажерном и игровом залах спорткомплекса «Плавательный» самарского филиала ЦСКА. Проживают и питаются ребята здесь же, в гостинице спорткомплекса. В шаговой доступности живописная самарская набережная и красивейшая река Волга с уникальным ландшафтом Жигулевских гор на горизонте. В свободное время ребята прогуливаются по набережной, купаются в Волге, посещают батутный и квест-центры.

- Мы с ребятами в Самаре третий раз и всегда в восторге от неизменно хорошего приема. Подготовка проходит на высоком уровне, мероприятия организованы четко. Можно сказать: мы влюбились! И в армейский спорткомплекс, и в город! – подвел итоги очередного путешествия в Самару Виктор Саузин.