Волейболистки спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) выиграли Первенство республики Хакасия и отобрались на Первенство России

25.10.2021

Волейболистки спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) выиграли Первенство республики Хакасия и отобрались на Первенство России

В селе Белый Яр на базе УСЗ "Колос" прошло Первенство Республики Хакасия по волейболу среди девушек 2007 – 2008 г.р. В состязаниях было заявлено 6 команд, но из-за сложной эпидситуации две команды снялись с турнира и участвовало всего четыре.

Уверенную победу на Первенстве одержала команда армейских волейболисток спортивной школы г. Абакан (Республика Хакасия) самарского филиала ЦСКА.

«Соревнования являются отборочными по комплектованию сборной команды РХ на участие в ПР в возрастной группе 2007-2008 годов рождения, рассказала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер по волейболу спортшколы г. Абакан филиала Ирина Золотухина. – Первенство стартует 1 ноября в Красноярске. На нем пройдет зональный этап Первенства России и четыре команды пройдут в полуфинал Первенства. Так как команда спортшколы г. Абакан является победителем республиканского Первенства, именно на базе нее будет сформирована сборная команда Республики Хакасия. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить, что основной состав будет укомплектован игроками нашей спортшколы», - добавила армейский тренер.