Волейболистки спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) выиграли Первенство Сибирского федерального округа

10.12.2021

Волейболистки спортшколы г. Абакан (ЦСКА/Самара) выиграли Первенство Сибирского федерального округа

В Заринске (Алтайский край) завершилось Первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девушек до 18 лет (2005-2006 г.р.). За победу боролись команды из Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей.

Абсолютными победителями турнира стали волейболистки из спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА под руководством тренера Ирины Золотухиной. Девушки выиграли все встречи с разгромным счетом 3:0, не оставив шанса соперницам. По итогам соревнований команда получила право выступления в финальном этапе Первенства России. Второе место завоевали спортсменки из Красноярского края, «бронза» у команды из Кемеровской области.

- Я, как тренер, рада успешному закрытию официальных соревнований в уходящем календарном году, - прокомментировала пресс-центру ЦСКА/Самара тренер спортивной школы г. Абакан самарского филиала ЦСКА Ирина Золотухина. – Но расслабляться некогда. Соревновательный сезон в разгаре. Впереди подготовка к полуфиналу Первенства России среди девушек 2007-2008 годов, который состоится в середине января и сборную Хакасии там представят армейские волейболистки в полном составе. В декабре нас ждут еще Кубок Хакасии и праздничный традиционный турнир в поселке Белый Яр, посвященный десятилетию со дня открытия спортивного объекта.