На каникулах в спарринге. Вольники спортшколы г. Кызыл (ЦСКА/Самара) съездили на тренировочные сборы в Красноярский край

04.07.2021

На каникулах в спарринге. Вольники спортшколы г. Кызыл (ЦСКА/Самара) съездили на тренировочные сборы в Красноярский край

В городе Назарово Красноярского края прошел тренировочный сбор юных атлетов-вольников спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА. Чтобы сохранить физическую форму в каникулярный период, для ребят была разработана специальная программа, включающая занятия на свежем воздухе и в спортивном зале.

В выездном сборе приняло участие 12 воспитанников и наставник ребят, тренер по вольной борьбе спортивной школы Менги Санаа. О том, как проходил нынешний сбор, армеец рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара:

- В тренировочном сборе приняли участие опытные ребята – перворазрядники и кандидаты в мастера спорта. Среди них призёры Первенств Республики и окружных турниров. На каникулах расслабляться нельзя, поэтому занятия проходят утром на стадионе – это общефизическая подготовка, бег в зелёной роще, тренажёры, и вечером – на ковре в спортивном зале. Очень полезно для детей, что на выезде у них была возможность участвовать в спаррингах не только друг с другом, но и с ребятами из местной спортивной школы, что параллельно даёт опыт общения с конкурентами и учит этике поведения на соревнованиях. В парах отрабатывали броски с отрывом соперника, атаки и контратаки, с учётом весовых категорий.

Юные спортсмены вернулись в Кызыл под большим впечатлением от радушного приёма, новой обстановки и хорошего результата тренировок. По признанию Менги Санаа, выездные сборы дисциплинируют ребят, дают заряд положительных эмоций и новый опыт общения.  

Тренировки армейцев продолжатся и дома. В ближайших планах - качественная подготовка к новому спортивному сезону: в августе стартуют региональные открытые турниры по вольной борьбе.