Восемь медалей из Сорска. Борцы вольного стиля спортшколы г. Абакан ЦСКА/Самара привезли коллекцию наград с межрегионального турнира

24.04.2021

В городе Сорске (республика Хакасия) прошёл межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек на призы администрации города и Сорского горно-обогатительного комбината. На ежегодный турнир собрались 170 участников из Хакасии, Новосибирской области и Краснодарского края, традиционно там выступили и борцы из спортивной школы г.Абакан самарского филиала ЦСКА. Из 18 армейцев восемь поднимались на пьедестал почёта.
Бронзовые медали завоевали Леонид Тоданов (32 кг), Алексей Иптышев (35 кг), Алексей Космынин (45 кг), Владимир Боргояков (45 кг) и Данил Тараканов (80 кг).

На втором месте оказалась Евгения Перунова (53 кг). Кстати, Евгения – единственная девушка-борец в ЦСКА/Хакасия, поэтому тренируется Женя вместе с мальчиками: они давно перестали ей поддаваться, ведь, дай они слабину – она быстро их уложит на лопатки: в 2021 году Перунова стала чемпионкой республики Хакасия, а в Сорске проиграла чемпионке России.

Победа досталась Азизу Боргоякову (38 кг) и Дмитрию Круглову (92 кг).

– В этом году Сорский турнир стал хорошим завершением сезона перед летними сборами для двух возрастов борцов, а вот для ребят 2008-2009 годов рождения – это отличная разминка перед крупным стартом – Первенством Хакасии по вольной борьбе, – поделился своим мнением с пресс-центром ЦСКА/Самара тренер армейцев Сергей Сарачинский.