Воспитанник спортивной школы ЦСКА/Самара Алексей Климкин стал бронзовым призером Кубка России по фехтованию в командных соревнованиях

28.12.2021

Воспитанник спортивной школы ЦСКА/Самара Алексей Климкин стал бронзовым призером Кубка России по фехтованию в командных соревнованиях

В Смоленске проходит Кубок России по фехтованию. Лучшие фехтовальщики разных регионов страны: Москвы и Московской области, Ленинградской, Самарской, Смоленской, Омской, Новосибирской областей, Республик Башкортостан и Татарстан уже разыграли медали в командных состязаниях. За право подняться на высшую ступень пьедестала почета поборолись 18 мужских команд и 18 женских.

Команда Самарской области заняла 3-е место в мужском зачете. В составе команды за призовые места боролся воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Алексей Климкин. Его партнерами по команде стали Павел Сухов (ЦСКА/Москва), Николай Положинцев и Максим Шиляев. Первое место заняли спортсмены из Москвы (В. Анохин, С. Бида, Д. Гусев, А. Фардзинов). «Серебро» у команды из Московской Области (Г. Бруев, И. Лимарев, С. Ходос, Д. Швелидзе).

Тренер отделения фехтования спортшколы самарского филиала ЦСКА, Заслуженный тренер России Валерий Захаревич прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своего воспитанника:

-  Алексей Климкин отлично фехтовал в командных соревнованиях. Я доволен его выступлением. Он очень переживал и поддерживал своих товарищей по команде. Чувствовался командных дух и воля к победе. Именно это и позволило самарским шпажистам достойно выступить и подняться на пьедестал почета. Выступать за команду всегда сложнее, чем за себя. Выше ответственность. Но парни большие молодцы. Достойно завершили 2021 год. Сейчас нас ждут приятные праздничные дни, а потом мы вновь вернемся к интенсивным тренировкам и покорению новых вершин.

Похожие новости
Похожие новости