Битые тарелки – к победе. Воспитанники отделения стендовой стрельбы спортшколы ЦСКА/Самара завершили учебно-тренировочные сборы

17.06.2021

Битые тарелки – к победе. Воспитанники отделения стендовой стрельбы спортшколы ЦСКА/Самара завершили учебно-тренировочные сборы

На спортивной базе «Гребная» завершились семидневные учебно-тренировочные сборы (УТС) воспитанников отделения по стендовой стрельбе спортивной школы самарского филиала ЦСКА. В рамках УТС сильнейшие стендовики ЦСКА/Самара готовились к выступлению на Кубке России.

Сборы прошли в камерной атмосфере: в них участвовали Елизавета СкоробогатоваСтанислав Меньших и Александр Грязнов. Эти трое армейцев выступят на V этапе Кубка России по стендовой стрельбе. Который, к слову, пройдёт с 19 по 22 июня в г. Тетюши (Татарстан).

Особенность стендовой стрельбы в том, что спортсмен стреляет из спортивного ружья по движущимся мишеням. Специальные метательные машины выпускают керамические тарелки, и чем больше этих опознанных летающих объектов «подстрелит» спортсмен, тем выше его результат.

– В стендовой стрельбе большую роль играет высокая скорость реакции, идеальное чувство баланса и острое зрение, – познакомил с особенностями дисциплины пресс-центр ЦСКА/Самара тренер армейцев Альберт Хисамов. –Игра в настольный теннис и жонглирование помогают спортсменам развивать периферийное зрение, кроме того, мы работаем над общей и специальной физической выносливостью. Основу тренировочного процесса составляют занятия с ружьём: подводка, вскидка, прицеливание, спуск курка, изготовка, вкладывание приклада в плечо. На УТС мы с ребятами целенаправленно готовились к выступлению в Тетюшах: уверен, качественная подготовка позволит им продемонстрировать свои таланты и умения по максимуму.