Воспитанники отделения стендовой стрельбы спортшколы ЦСКА/Самара тренируются и отдыхают на турбазе «Гребная» за Волгой

12.07.2021

Воспитанники отделения стендовой стрельбы спортшколы ЦСКА/Самара тренируются и отдыхают на турбазе «Гребная» за Волгой

На спортивной базе «Гребная» в селе Рождествено самарского филиал ЦСКА проходят десятидневные тренировочные сборы воспитанники отделения стендовой стрельбы спортивной школы филиала. Они совмещают занятия по стрельбе из спортивного ружья с отдыхом на природе и готовятся к выступлению на Первенстве России в Санкт-Петербурге, Спартакиаде в Казани и чемпионате России в Москве. Все турниры пройдут в августе.

- На этих сборах значительная часть времени уделена теоретической работе, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер армейцев Альберт Хисамов. – Используем авторские методики – получаем высокие результаты. В их основе классификация действий стрелков: до соревнований, на соревнованиях, на номере, работа с мишенью, момент выстрела. В каждом цикле три основных этапа – подготовка, работа, отдых.

По признанию наставника ребята проявляют усердие и в теории, и на стрельбище, что дает заметный прогресс. На протяжении всего периода сборов дети сдают три контрольных занятия, чтобы определить уровень готовности спортсменов к предстоящим соревнованиям. В числе претендентов на участие – сильнейшие стендовики спортшколы кандидаты в мастера спорта Елизавета Скоробогатова, Станислав Меньших, Сергей Сомов.