Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара Илья Карпов и Данила Тарасов стали победителями турнира по боксу на призы СШОР №3

21.12.2021

Воспитанники спортшколы ЦСКА/Самара Илья Карпов и Данила Тарасов стали победителями турнира по боксу на призы СШОР №3

В Самаре завершился турнир по боксу среди юношей 2008-2009 г.р. и 2006-2007 г.р., посвященный Заслуженным тренерам СССР и РФ, на призы спортивной школы № 3 им. ЗМС СССР Василия Шишова. Более 100 борцов из Самарской области, Магнитогорска, Оренбурга, Екатеринбурга и Пензы сошлись в поединках за чемпионский титул.

Воспитанник спортивной школы самарского филиала ЦСКА Илья Карпов стал чемпионом в весовой категории 48 кг. Армеец одолел сильных противников, в том числе победителей и призеров областных соревнований Вадима Пашкина из Тольятти и Илью Еремеева из СШОР №3 г. Самара.

Данила Тарасов взял «золото» в весе 63 кг. Армеец оставил позади Кадира Родникова  и Сорбона Джабирова, оба боксера - воспитанники СШОР №3. 

Тренер спортивной школы самарского филиала ЦСКА Вениамин Жигалин прокомментировал пресс-центру ЦСКА/Самара выступление своих подопечных:

- Парни большие молодцы! Илья Карпов провел три боя. Первый бой он выиграл досрочно. Полуфинал был очень непростым. Финал Илья провел блестяще. В итоге заслуженная победа и специальный приз «Лучший боксер турнира». Данила Тарасов провел четыре боя. Первую встречу он также завершил досрочно, а дальше пришлось попотеть. Тем не менее, достойная победа и второе «золото» в нашу копилку. Это были крайние соревнования в уходящем году и было приятно завершить их с таким результатом.