«Выбил» путёвку на Россию. Воспитанник спортшколы г.Кызыл (ЦСКА/Самара) Сайын Сымчан-оол – победитель Первенства Сибирского федерального округа по боксу

09.04.2021

В томском спорткомплексе «Эльбрус» завершается Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. В Томск съехалось 200 юных боксёров со всей Сибири.
Сегодня, 9 апреля, в финальных боях весовой категории 44 килограмма победу одержал воспитанник спортивной школы г. Кызыл (Республика Тыва) самарского филиала ЦСКА Сайын Сымчан-оол. Армеец выступал от сборной Республики Тывы.
– Сайын впервые отобрался на Первенство Сибири, и дебют оказался очень успешным, он провёл четыре боя и все выиграл , – рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара тренер сибирского чемпиона Рудольф Монгуш. – Первая встреча с боксёром из Новосибирска прошла с явным преимуществом моего воспитанника, остальные бои Сайын выиграл по очкам.
Победа на Первенстве СФО дала Сайыну Сымчан-оолу право выступить на Первенстве России, которое примет Анапа с 22 по 30 мая.