Зачёт для военных. В УСК «Стара Загора» самарского филиала ЦСКА военнослужащие сдали «экзамен» по физподготовке

03.09.2021

Зачёт для военных. В УСК «Стара Загора» самарского филиала ЦСКА военнослужащие сдали «экзамен» по физподготовке

В универсальном спортивном комплексе «Стара Загора» самарского филиала ЦСКА специальная комиссия управления физической культуры и спорта Вооружённых Сил Российской Федерации проверила физическую подготовку личного состава воинской части 40278.

Как рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара командир войсковой части полковник Александр Кириллов, офицеры, прапорщики, сержанты, служащие по контракту и служащие по призыву сдавали на оценку комплекс упражнений на быстроту, силу и выносливость, а также военно-прикладной вид спорта на выбор. Для каждого возраста – свой норматив по каждой дисциплине.

– Полк у вас боевой и в хорошей спортивной форме, – обратился к военнослужащим председатель комиссии управления физической подготовки и спорта Вооружённых Сил Российской Федерации майор Игорь Хованов. – И я обращаюсь к вам с надеждой, что вы все улучшите свои результаты.

К военнослужащим обратились также начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, а также заместитель начальника по спортивной работе Евгений Ищенко. Они пожелали участникам занятия справиться со всеми нормативами успешно и без травм.