Закрыл сезон победой! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Олег Кавка выиграл «золото» Всероссийских соревнований по каратэ

13.04.2021

Закрыл сезон победой! Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Олег Кавка выиграл «золото» Всероссийских соревнований по каратэ

В выходные в казанском Дворце Единоборств «АК БАРС» прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АК БАРС». Более 1400 спортсменов из 37 регионов России боролись за звание сильнейших в возрастных категориях от 10 лет и старше.

Участником одного из самых крупных и значимых Всероссийских турниров по каратэ, закрывающих сезон, стал победитель и призёр международных соревнований, победитель Первенства России, призёр чемпионата России, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Олег Кавка. В весовой категории до 75 кг армеец не просто одержал победу, а завершил полуфинальный и финальный поединки досрочно. Со счетом 9:1 в полуфинале он одолел земляка из Тюмени и в поединке за первое место также со счетом 8:0 досрочно выиграл у соперника из Татарстана. Кроме медали высшего достоинства армеец увез домой еще один приятный трофей – Кубок за победу в номинации «Самый быстрый бой».

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара Олег Кавка рассказал, что доволен завершением соревновательного сезона, но расслабляться и отдыхать не намерен:

- Такой результат стал закономерным итогом качественной проделанной силовой и тактической работы вместе с моим тренером Сергеем Станиславовичем Григоровичем. На весну и лето у меня большие планы – сборы и усиленные тренировки – все для того, чтобы максимально подготовиться к чемпионату России, который стартует в сентябре в Новосибирске.