«Золото» и «серебро» Калининграда. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

08.09.2021

«Золото» и «серебро» Калининграда. Рядовые спортивной роты ЦСКА, г. Самара успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

В Калининграде завершились Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет на призы ЗМС России А.А. Шумилина. Турнир состоялся во Дворце спорта «Юность» в и собрал более 150 участников из 35 регионов страны.

Золотую медаль состязаний в весовой категории до 79 кг выиграл рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Дмитрий Куприн из МеждуреченскаСвоими впечатлениями от поединков военнослужащий поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара:  

- Оцениваю своё выступление хорошо: были сложные моменты, но с ними я справился, соперники были довольно опытные и подготовленные. Отборолся три встречи, первую и вторую -  с Калининградским спортсменом и с борцом из республики Дагестан. Выиграл встречи со счетом 10:0 довольно уверенно. В финале мне противостоял соперник из Брянска, был очень напряженный поединок, но я одержал победу со счетом 9:9 ввиду технического превосходства.

В весовой категории до 92 килограммов серебряную медаль завоевал еще один рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Кемеровской области Константин Пшеничников. Армеец уступил уроженцу Осинского района Юрию Иванову, забравшему «золото» турнира.

- Эти соревнования позволили оценить готовность к Первенству России до 23 лет, которое состоится в начале октября, выявить и в дальнейшем отработать ошибки, - рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара Константин Пшеничников. - Я провëл три схватки. Первую выиграл легко (10:0), вторую выиграл со счётом 2:2 у победителя Первенства мира до 21 года в 2019. В финале проиграл Иркутянину - призёру Первенства России до 21 года, совершив пару ошибок. В целом выступил достойно!